中审论坛

注册

 

发新话题 回复该主题

[分享] 企业提供的一项服务中既有适用于零税率的部分,又有适用于免税的... [复制链接]

1#
企业提供的一项服务中既有适用于零税率的部分,又有适用于免税的部分,不能分开核算,能否都适用免税政策?
普金网答:根据《财政部 国家税务总局关于全面推开营业税改征增值税试点的通知》(财税〔2016〕36)文件第四十一条规定,纳税人兼营免税、减税项目的,应当分别核算免税、减税项目的销售额;未分别核算的,不得免税、减税。(税问通)
分享 转发
TOP
2#

应当分别核算,未分别核算的,不得减税和免税
TOP
发新话题 回复该主题